• четверг, 28 Марта, 17:28
  • Baku Баку 16°C

Mundo Deportivo: «Золотой мяч» получит Криштиану Роналду

06 декабря 2016 | 20:01
Mundo Deportivo: «Золотой мяч» получит Криштиану Роналду

Журнал France Football сообщает, что объявит обладателя награды лучшему футболисту мира по итогам года «Золотой мяч» 12 декабря.
Церемония начнется в 19:30 по московскому времени. Ранее, напомним, было сообщено, что награду вручат 13 декабря.
В этом году прекратилось сотрудничество France Football и ФИФА, поэтому обладатель «Золотого мяча»-2016 будет определен путем голосования журналистов.
Представители журнала France Football, который с 2016 года вновь вручает «Золотой мяч» без участия ФИФА, уже в четверг прилетят в Мадрид для официальной фотосессии победителя.
С 2010 года награду получали только два футболиста — португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси.
Между тем, французский журнал France Football уведомил «Реал», что обладателем «Золотого мяча» в 2016 году станет нападающий мадридского клуба и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду.
Как утверждает Mundo Deportivo, вторым по итогам голосования в третий раз за последние четыре года станет лидер «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. За третье место развернулась борьба между нападающим мадридского «Атлетико» Антуаном Гризманном и футболистами «Барселоны» Неймаром и Луисом Суаресом.
«Золотой мяч ФИФА» вручался с 2010 по 2016 год, но затем France Football прекратил сотрудничество с ФИФА. Последним лауреатом этой награды в январе 2016 года стал Лионель Месси.
В этом году Криштиану Роналду стал чемпионом Европы в составе своей национальной
сборной, а также выиграл Лигу чемпионов в составе «Реала».
Португальский футболист уже один раз завоевывал «Золотой мяч» France Football, а также два раза был удостоен награды «Золотой мяч ФИФА».
Sportbox.ru, Interfax.ru
banner

Советуем почитать