• пятница, 29 Марта, 11:28
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане определились победители VII Кубка вызова по игре «Что? Где? Когда?» (Фото)

05 декабря 2016 | 19:31
В Азербайджане определились победители VII Кубка вызова по игре «Что? Где? Когда?» (Фото)
В Баку в Fairmont Hotel прошел финальный вечер VII Кубка вызова по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованного Интеллектуальным молодежным клубом «Хазар» при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе «Хазар».
На открытии заведующий сектор по работе с молодежными организациями отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Вюсал Гулиев подчеркнул важную роль интеллектуальных игр в организации досуга молодежи и ее развитии, отметив важность их регулярного проведения. Он поздравил Интеллектуальный молодежный клуб «Хазар» с 15-летним юбилеем и отметил незаменимую роль движения интеллектуальных игр в формировании человеческого капитала в стране.
Глава аппарата Фонда молодежи Азербайджана Фаиг Гурбатов отметил, что организация интеллектуального движения относится к приоритетным проектам Фонда. Он выразил поддержку проектам интеллектуального движения в будущем и подчеркнул возможности физических лиц для предоставления проектов в Фонд.
В финальном вечере приняли участие 70 команд из 15 регионов Азербайджана и Баку, показавшие лучшие результаты в отборочных турах. В рамках финальной стадии шла борьба за три кубка. Чтобы мотивировать региональные и школьные команды, для них были учреждены Региональный кубок и Школьный кубок.
Турнир по «Что? Где? Когда?» состоял из 60 вопросов, составленных под редакцией Бабека Гасымзаде.
Школьный кубок состоял из четырех туров. Первое место заняла команда Oliqarx, второе - Onside, третье - 5+1.
В Региональном кубке второй год подряд победителем стала команда Гянджи, второе место заняла команда Имишли, а третье – CHE из Мингячевира.
В основном зачете VII Кубка вызова победителем стала команда Vendetta. Команда Jagermeyster, претендовавшая на победу до последнего вопроса, довольствовалась вторым местом, а команда Diplomat удостоилась бронзы. В турнире Brain-Ring, организованном в конце финального этапа «Что? Где? Когда?», команда Vendetta не оставила шанса своим соперникам и стала первой, а второго и третьего места удостоились Diplomat и Interpreters United. Победители были награждены кубком, медалями, дипломами и подарками.
Информационная поддержка – Trend.az
banner

Советуем почитать