• пятница, 29 Марта, 03:27
  • Baku Баку 7°C

Гара Гараев: «Как человек может за такие дела не бояться Всевышнего?»

04 декабря 2016 | 14:27
Гара Гараев: «Как человек может за такие дела не бояться Всевышнего?»
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гара Гараев в интервью azerisport.com коснулся матча с «Габалой» и высказал прогноз игры с «Фиорентиной».
Смогли сбросить стресс и напряжение матча с «Габалой» в кубковой игре с «Сабаилом» (5:0)?
Не наше дело думать о стрессе и напряжении. Это футбол. Были неприятные моменты. Главный тренер думает об этом, а наше дело выйти на поле и сыграть. Хотелось, чтобы тех событий не было.
Футболисты и руководство «Карабаха» довольно сдержанно показали себя в этой ситуации…
Главный тренер команды поручил нам быть вне спорных моментов. Конечно, было ясно, что когда соперник проиграл, нужно было игнорировать споры. Это не имело смысла. Матч с «Габалой» был интересным, заставив вспомнить игры с «Нефтчи». Независимо от результата, обе команды достойны высоких мест в ТПЛ.
Наверное, отношения между клубами охладятся…
Думаю, не было проблем между футболистами и клубами. Из-за судейских ошибок отношения между «Габалой» и «Карабахом» не должны меняться. Ошибки арбитры допускали и по отношению «Карабаха». Я не думаю, что судьи специально ошибались против «Габалы». Как человек может за такие дела не бояться Всевышнего? Для нас отношения прежние, существует конкуренция, которая выгодна чемпионату.
Сможете ли продолжить победную серию в матче с «Фиорентиной»?
Когда в последнем туре у нас бывает шанс выйти в плей-офф, то бывает стресс. Фанаты и СМИ требуют от нас результата. Надо выйти на матч с «Фиорентиной» в спокойном состоянии. Перед матчем со «Слованом» я говорил, что та игра одна из важнейших в своей карьере. Но мы не смогли добиться нужного результата. В четверг выйду на одну из важных игр в карьере и мы можем добиться удачи. Может после этого такого шанса не будет. «Фиорентина» - не подарок, чтобы легко обыграть эту команду. Чтобы победить, нам нужна поддержка болельщиков, чтобы они болели за нас все 90 минут.
Не трудно ли будет команде без Садыхова, Медведева и Мичел?
В матче со «Слованом» не было одного и это создало проблему. Конечно, без трех игроков с «Фиорентиной» будет сложно. Но у нас большая команда и у нас есть, кому заменить эту тройку. Стресса и напряжения нет, есть ответственность. Это нормально. Надо не обращать на остальное, нужно готовиться к матчу. Все правы, требуя от нас результата. Но иногда это играет против нас. Нам нужно спокойно подготовиться к игре с итальянцами.
banner

Советуем почитать