• пятница, 29 Марта, 04:36
  • Baku Баку 7°C

Полиция исполнила желание больного лейкемией мальчика, мечтавшего устроить взрыв (Видео)

02 декабря 2016 | 19:55
Полиция исполнила желание больного лейкемией мальчика, мечтавшего устроить взрыв (Видео)
Двенадцатилетний Деклан из Австралии принял участие в полицейских учениях, где лично привел в действие взрывное устройство, покатался на бронированном автомобиле, а также пообщался с премьер-министром страны и генерал-губернатором. Исполнить мечту ребенка, который в течение года борется с лейкемией, помог благотворительный фонд «Загадай желание».
«В минувшие выходные мы объединились, чтобы помочь фонду «Загадай желание» исполнить желание удивительного мальчика по имени Деклан. Ему 12, и он мечтал взорвать какую-нибудь штуку», - говорится в отчете на странице австралийской полиции в Facebook.
Мальчику был поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз» в июне 2015 года. С тех пор большую часть жизни он проводит в больнице. Его самым большим желанием было отпраздновать наступление ремиссии, устроив грандиозный взрыв.
Полицейские задействовали Деклана в отработке освобождения заложников. К месту учений он прибыл на бронированном автомобиле, а затем своими руками привел в действие взрывное устройство и разделил с сотрудниками полиции трапезу, пишет The Canberra Times.
К концу дня он встретился с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом, генерал-губернатором сэром Питером Косгроувом и комиссаром полиции Эндрю Калвином.
«Деклан чувствовал себя неважно, но сегодня он смог испытать, каково это - занять место главы правительства», - приводит BBC комментарий австралийского премьера.
Мама мальчика, Белинда, призналась журналистам, что невероятные выходные позволили ее сыну, как и всей семье, почувствовать облегчение после семи месяцев химиотерапии и более чем 30 переливаний крови. «Мы с нетерпением ждали обещанного исполнения желания в течение многих месяцев, и это позволило нам прийти в себя и отвлечься от осознания того, что угроза все еще есть и лечение должно быть продолжено», - добавила она.
The Daily Mail приводит слова волонтеров из фонда «Загадай желание» о том, что подобный опыт невероятно ценен для детей, страдающих от разрушительных последствий рака. «Это дает им надежду, силу и радость на протяжении всей борьбы с болезнью, скрашивает их дни, позволяет почувствовать себя счастливыми», - отметили в фонде.

Мама Деклана согласна с тем, что полицейские и волонтеры сделали больше, чем могут себе представить: мальчик запомнит день исполнения своего желания на всю жизнь.
Newsru.com
banner

Советуем почитать