• суббота, 20 Апреля, 03:43
  • Baku Баку 15°C

В SOCAR опровергли информацию о планах по заключению спонсорского соглашения с «Бурсаспор»

02 декабря 2016 | 19:08
В SOCAR опровергли информацию о планах по заключению спонсорского соглашения с «Бурсаспор»
В SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) прокомментировали информацию о планах по заключению спонсорского соглашения с футбольным клубом «Бурсаспор».
30 ноября в соцсетях была распространена информация о том, что SOCAR готовится к заключению спонсорского соглашения для переименования стадиона «Тимса Арена» (Timsah Arena) в SOCAR Arena. В публикациях говорилось о том, что SOCAR готова ежегодно выделять 8 млн евро для того, чтобы стадион носил название, где упоминается ее название.
Напомним, что современный многофункциональный стадион «Тимса Арена» располагается в Бурсе (Турция) и является домашним стадионом футбольного клуба «Бурсаспор».
«Информация о заключении спонсорского соглашения с футбольным клубом «Бурсаспор» не соответствует действительности», - заявили 1news.az в SOCAR.
Отметим, что такого рода информации, распространяемые от имени SOCAR, – не редкость. В основном публикуются они в «желтой прессе». Причем, в большинстве случаев информация об оказании спонсорской поддержки (скажем, по пошиву формы для спортсменов и пр.) исходит от самих футбольных клубов, желающих набить себе цену перед потенциальными спонсорами и создать ажиотаж вокруг принадлежащих им стадионов.
banner

Советуем почитать