• пятница, 19 Апреля, 21:50
  • Baku Баку 24°C

Госпитализирован один из лидеров оппозиции Ирана

21 ноября 2013 | 09:36
Госпитализирован один из лидеров оппозиции Ирана

Мехди Керруби, один из лидеров оппозиции Ирана, который уже более трех лет находится под домашним арестом без какого-либо судебного решения, помещен в больницу.
По информации АПА, об этом сообщила его супруга Фатима Керруби информагентству «Sehamnews».
По словам Ф.Керруби, за последние семь дней ее супруг был госпитализирован дважды: «В последний раз М.Керруби в сопровождении сотрудников Министерства информации, безопасности и разведки Ирана (ETTELAT) 18 ноября утром был доставлен в тегеранскую больницу Lale на лечение, а также для прохождения там некоторых клинических и параклинических процедур. Мой супруг после обследования вечером вновь был доставлен в место содержания. Он не может выходить на улицу, лишен солнечного света, и самое главное, содержится в нездоровой атмосфере. К сожалению, все это стало причиной возникновения у него множества заболеваний».
Отметим, что один из лидеров иранской оппозиции Мирхусейн Мусеви и его супруга Захра Рехневерд находятся под домашним арестом, а М.Керруби содержится в одном из изолированных домов Министерства информации, безопасности и разведки.
Уже прошло 1000 дней с их ареста. Семья М.Керруби обратилась к президенту Ирана Хасану Рохани с просьбой перевести его из ETTELAT в свой дом под домашний арест.
banner

Советуем почитать