• пятница, 29 Марта, 10:20
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане будут подготовлены е-карты оползневых зон и участков зеленых насаждений

01 декабря 2016 | 19:59
В Азербайджане будут подготовлены е-карты оползневых зон и участков зеленых насаждений
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению защиты зеленых насаждений и безопасности в оползневых зонах при ведении строительной деятельности.
С целью определения пригодных для ведения строительства земельных участков в городах и поселках, являющихся центрами административно-территориальных единиц, Кабинету министров поручено утвердить в течение одного года графические изображения (на бумаге и в электронном формате) участков зеленых насаждений в этих городах и поселках и проинформировать об этом главу государства.
Министерствам экологии и природных ресурсов, по чрезвычайным ситуациям, государственным комитетам по вопросам имущества и по градостроительству и архитектуре, а также органам местной исполнительной власти в течение одного месяца поручено опубликовать на своих сайтах электронные карты оползневых зон, утвержденных Кабинетом министров АР.
Также этим ведомствам поручено в течение 10 дней опубликовать на своих сайтах электронные карты участков зеленых насаждений в городах и поселках, являющихся центрами административно-территориальных единиц.
Кабинету министров АР поручено решить другие вопросы, вытекающие из указа.
Trend
banner

Советуем почитать