• пятница, 29 Марта, 01:54
  • Baku Баку 7°C

SOCAR: Тендер на приватизацию DESFA аннулирован

01 декабря 2016 | 19:17
SOCAR: Тендер на приватизацию DESFA аннулирован
Сегодня SOCAR, Фонд приватизации имущества Греции и Hellenic Petroleum S.A. распространили заявление для прессы об аннулировании проекта приватизации DESFA.
Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, в документе говорится, что SOCAR, Фонд по приватизации имущества Греции и компания Hellenic Petroleum приняли решение не продлевать срок приватизации 66% DESFA. SOCAR, SNAM и правительство Греции последние несколько месяцев вели интенсивные переговоры на фоне изменений в законодательство, которые повлияли на финансовое положение и рыночную стоимость DESFA.
«SOCAR, итальянская Snam и продающая сторона в последние месяцы вели интенсивные переговоры с целью найти взаимовыгодное решение на фоне изменений в греческое законодательство, повлиявших на финансовое положение и рыночную стоимость DESFA. Переговоры прошли в духе дружбы и сотрудничества. Однако, стороны не смогли прийти к согласию относительно коммерческого механизма, который удовлетворил бы интересы и инвесторов, и продающей стороны. В итоге, 30 ноября переговоры были прекращены», - говорится в документе.
Прекращение сделки не окажет влияния на будущие инвестиции SOCAR в Греции и регионе.
banner

Советуем почитать