• вторник, 16 Апреля, 22:30
  • Baku Баку 18°C

SOCAR отказалась от покупки 66% акций компании DESFA

01 декабря 2016 | 15:58
SOCAR отказалась от покупки 66% акций компании DESFA
Греция окончательно отказалась от продажи Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) 66% акций компании DESFA.
Как сообщает Министерство окружающей среды и энергетики Греции, в последние месяцы правительство было в непрерывных дискуссиях с представителями SOCAR и SNAM по вопросу продажи 66% DESFA, и атмосфера дискуссии была конструктивной. «Тем не менее, предложение, внесённое со стороны кандидатов в покупатели по обесценению актива (оплата в рассрочку), было юридически невозможным и свело бы на нет конкуренцию. Рассмотренные альтернативные предложения, сделанные потенциальными покупателями, чтобы улучшить ценность гарантирующими механизмов, которые были найдены, оказались неприменимы в институциональных рамках европейского энергетического сообщества. Предложения правительства были направлены на улучшение финансового положения компании, основанные на увеличении возмещаемой разницы в предыдущие годы в соответствии с действующим законодательством. Эти предложения не были приняты в результате обсуждений, которые будут завершены», - сказано в заявлении министерства.
Ранее SOCAR готова была купить DESFA за 400 млн. евро, но сделку заблокировала Европейская комиссия, у которой возникли вопросы.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать