• пятница, 29 Марта, 15:43
  • Baku Баку 14°C

Azerfon представил технологию виртуальной реальности

01 декабря 2016 | 14:33
Azerfon представил технологию виртуальной реальности
Технологию виртуальной реальности (VR), доработанную азербайджанской компанией, представил сотовый оператор Azerfon, действующий под брендом Nar.
По сообщению оператора, технология представлена на его стенде, на выставке BAKUTEL 2016.
В дни выставки посетители стенда Nar впервые в Азербайджане получат шанс стать непосредственными участниками интерактивного тура Augmented Reality, предоставляющего возможность виртуальных географичаских путешествий по стране и основанного на технологии виртуальной реальности. Программное обеспечение, основанное на VR-технологии, подготовлено в рамках ознакомления со специально представленным мобильным оператором новым тарифом Yerlim для граждан Азербайджана, проживающих в различных регионах страны.
В рамках BAKUTEL оператор Nar представил VR-технологию, основанную на первой местной теме и доведённую до совершенства местной компанией. При помощи специального оборудования пользователи могут совершать виртуальные путешествия в регионы Азербайджана. Трёхмерное изображение также даёт возможность обзора на 360 градусов. Пользователи видят не просто картинку, а превращаются в участников интерактивного путешествия. Гостям, совершающим виртуальные путешествия в регионы, Nar в специальном порядке предоставляет информацию о сборнике тарифов Yerlim, созданном для различных регионов Азербайджана и позволяющем абонентам говорить по цене всего 0,01 маната за минуту в регионах проживания.
Кроме того, посетители стенда Nar становятся участниками различных интерактивных развлекательных игр и соревнований. Победители этих конкурсов награждаются различными ценными призами.
Также Nar на выставке представляет новый продукт Qutu, нацеленный на представление путём единого платежа услуг мобильной связи (голосовая связь, SMS), мобильного интернета, а также фиксированного интернета и IPTV для дома.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать