• пятница, 19 Апреля, 23:00
  • Baku Баку 24°C

Права на наследие Элвиса Пресли перешли к новому владельцу

20 ноября 2013 | 14:50
Права на наследие Элвиса Пресли перешли к новому владельцу
Корпорация Authentic Brands Group объявила о приобретении прав на все наследие короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, сообщает Hollywood Reporter.
Финансовые условия сделки не разглашаются. Однако известно, что права были приобретены совместно с Джоэлом Вайншнейкером и его компанией National Entertainment Collectibles Association, которая является дистрибьютором различных продуктов развлечений и обладающая правами на наследие Мэрилин Монро и Мухамеда Али.
В результате сделки Authentic Brands получили право распоряжаться изображениями Пресли, использовать его имя и образы, коллекцию фотографий, фильмов и записей для телешоу.
Также Authentic Brands получили право на проведение экскурсий в поместье Прэсли Graceland, расположенном недалеко от города Мемфис, которое посещают около 500 тысяч туристов в год. Номинальным владельцем поместья остается дочь короля рок-н-ролла Лиза Мария Пресли.
«Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с нашими новыми партнерами. Право на лицензирование и мерчендайзинг не стоит путать с правами на недвижимость. Поместье всегда будет оставаться со мной и членами нашей семьи», - отметила Лиза Мария Пресли.
Отметим, что месяцем ранее журнал Forbes поставил Элвиса Пресли на второе место в рейтинге самых богатых мертвых знаменитостей. За прошедший год он заработал 55 миллионов долларов.
Km.ru
banner

Советуем почитать