• суббота, 20 Апреля, 12:12
  • Baku Баку 23°C

Рамиз Мехтиев: «Кому-то конфликт из-за Нагорного Карабаха выгоден как бизнес...»

30 ноября 2016 | 11:51
Рамиз Мехтиев: «Кому-то конфликт из-за Нагорного Карабаха выгоден как бизнес...»
После апрельских событий 2016 года напряженная, взрывоопасная ситуация на линии противостояния Армении и Азербайджана не претерпела сколько-нибудь значительных изменений. Ни встречи президентов двух стран, ни посредническая деятельность Минской группы ОБСЕ не дали должных результатов.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в статье руководителя Администрации Президента Азербайджана, академика Национальной Академии наук Рамиза Мехтиева.
В решении карабахской проблемы, возобновлении переговоров принимают участие самые авторитетные международные организации и отдельные политические деятели. Но пока никто не может поручиться, что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе завершится в обозримом будущем справедливым миром. Ведь по сути война не прекращалась ни на фронте (до сих пор не освобождены оккупированные территории), ни на дипломатическом, ни на медийном пространстве. Кому-то конфликт из-за Нагорного Карабаха выгоден как бизнес и как возможность делать политику – грязный бизнес и грязную политику.
Подробнее со статьей можно ознакомиться по ссылке:
http://azertag.az/ru/xeber/Armyano_azerbaidzhanskii_nagorno_karabahskii_konflikt_v_kontekste_grazhdanskogo_obshchestva_Armenii-1014933
banner

Советуем почитать