• среда, 17 Апреля, 00:44
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана посетил телекоммуникационную выставку (Фото)

30 ноября 2016 | 10:49
Президент Азербайджана посетил телекоммуникационную выставку (Фото)
30 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с XXII Азербайджанской международной выставкой телекоммуникаций и информационных технологий - Bakutel-2016.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр связи и высоких технологий Рамин Гулузаде проинформировал главу государства и его супругу о выставке.
Было сообщено, что в выставке принимают участие 200 компаний из 18 стран. На нынешней выставке 9 стран - Австрия, Беларусь, Иран, Италия, Франция, Королевство Нидерландов, Словения, Турция и Хорватия на национальных стендах, наряду с ведущими компаниями своих стран, представляют как для Азербайджана, так и всего прикаспийского региона инновационные проекты, а также продукцию и услуги в области ИКТ.
40 процентов участников - постоянные экспоненты выставки Bakutel. Среди участников выставки - ведущие ИКТ-компании, операторы мобильной связи Азербайджана, интернет провайдеры, системные интеграторы и дистрибьюторы известных брендов. По традиции, на выставке представлены национальные стенды ряда стран, принимающих участие при поддержке Министерства связи и высоких технологий. В павильоне министерства демонстрируются новые проекты, реализованные в области связи, почты, «электронного правительства».
Одно из крупнейших мероприятий региона - выставка Bakutel более 20 лет ежегодно собирает на своей платформе ведущих участников телекоммуникационного рынка.
Поддержка такой представительной организации как Международный союз телекоммуникаций, а также знак качества, присужденный выставке Всемирной ассоциацией выставочной индустрии еще раз подтверждают международный имидж выставки Bakutel.
В рамках четырехдневной выставки состоится презентация проектов «Аудиобиблиотека для людей с ограниченными возможностями по зрению», «Оцифровка музеев», предусмотрено широкое участие стартапов.
Глава государства и его супруга ознакомились с павильонами выставки.
banner

Советуем почитать