• пятница, 29 Марта, 10:36
  • Baku Баку 5°C

Наследник империи Fiat арестован по подозрению в имитации собственного похищения

29 ноября 2016 | 19:01
Наследник империи Fiat арестован по подозрению в имитации собственного похищения
Вот так новости: плейбою и миллионеру Лапо Элканну, потомку владельцев империи Fiat, грозит тюремное заключение. 39-летний предприниматель был арестован сегодня в Нью-Йорке по подозрению в инсценировке собственного похищения.
Оказывается, минувшие выходные у Лапо прошли бурно — в доме на Манхэттене в компании мужчины-трансгендера. Алкоголь и наркотики на вечеринке присутствовали в огромном количестве. Однако выходные закончились, и настало время платить по счетам. Видимо, кредитки Лапо были заблокированы, а наличных в достаточном количестве — 10 тысяч долларов — при себе у мужчины не оказалось, вот и пришлось итальянцу звонить родственникам.
Семье Элканн заявил, что его похитили и требуют выкуп: якобы его похитила некая женщина, которая угрожает причинить ему вред, если он не заплатит ей крупную сумму денег. Родные Лапо тут же связались с американскими властями, а позже, уже придя в себя, Элканн и сам обратился в полицию с заявлением о похищении и вымогательстве.
Полиция начала расследование и вскоре арестовала 29-летнего Кертиса МакКинстри по подозрению в вымогательстве. Однако так же быстро представители правопорядка Кертиса и отпустили, вместо этого арестовав уже самого Лапо — его подозревают в инсценировке собственного похищения с целью получения денег. Представители Элканна воздерживаются от комментариев.
Отметим, что это уже не первый раз, когда скандальный итальянский миллионер оказывается замешан в громких историях. 11 лет назад, в 2005 году, он едва не умер от передозировки героина и кокаина — запрещенные вещества Лапо принимал в компании мужчины-трансгендера.
В 2015 году наследник автомобильной империи снова мог стать героем таблоидов, так как его шантажировали журналисты: папарацци сделали снимки, на которых Лапо употребляет наркотики и запечатлен в компрометирующих сексуальных позах. Тогда Элканн заплатил выкуп, но все равно обратился в полицию — злоумышленники были арестованы. Чем закончится нынешняя история, даже сложно представить.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать