• пятница, 29 Марта, 20:00
  • Baku Баку 14°C

Новый сайт – дань памяти Садагат

28 ноября 2016 | 15:47
Новый сайт – дань памяти Садагат
Примеров достойного служения избранному делу, профессии всегда хватает. Мир без заметных и по-настоящему неординарных людей, бесспорно, был бы неполным. Но и в ряду тех, кто заслуживает внимание беззаветной привязанностью делу, выделяются те, кто идет своей дорогой, озвучивает свое слово в профессии.
Одним из таких людей в современной азербайджанской журналистке стала Садагат Исмайлова, человек, котороve во всем была присуща тяга к новаторству, стремление уйти от стереотипов и клише. Связав судьбу с журналистикой, она сразу же взяла высокую планку, оказавшись в горниле строгих стандартов.
В начале 90-х, когда к вещанию готовилась азербайджанская служба ВВС, Садагат уверенно шагнула к цели и, пройдя жесткий отбор, оказалась в числе первопроходцев. Ее голосом ВВС впервые заговорил на азербайджанском. В течение нескольких лет ее радиорепортажи, актуальные беседы, пьесы и зарисовки были неизменными спутниками радиослушателей всемирно известной британской корпорации. Садагат, неизменно следуя канонам жанра, всегда была в орбите оригинальности.
Судя по тому, что в команде единомышленников ее роль и место всегда были в первом ряду, можно сказать, что заданный режим высокой самоцензуры ей покорился.
Судьбой Садагат выдалась короткая жизнь. Тяжелая болезнь оборвала ее на полуслове, хотя многое из ощущений, взглядов, видений, что переполняли ее внутренний мир, было озвучено и услышано.
Садагат достойно ушла в мир иной, но ее голос остался в памяти благодарных слушателей. И еще он звучит на новом сайте sadagatismayilova.com, который только открыл глаза в большой информационный свет.
Рождение нового ресурса – дань уважения памяти Человеку со стороны близких, родных, единомышленников, которые всегда ценили Садагат за ее добрые и славные качества, за человеческие и профессиональные достоинства.
Поистине лучшие и достойные нашего мира не умирают, потому что оставляют неугасающую память о себе. Новый сайт Садагат - тому подтверждение…
Тофик АББАСОВ
banner

Советуем почитать