• пятница, 19 Апреля, 03:45
  • Baku Баку 18°C

«Не обращайте на них внимания»-М.Мамедгулиев

20 ноября 2013 | 12:31
«Не обращайте на них внимания»-М.Мамедгулиев

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев назвал публикуемые различными СМИ сообщения об отказе Азербайджана подписывать какие-либо документы на саммите "Восточного партнерства" спекуляциями и призвал не обращать на них внимания. Третий саммит государств "Восточного партнерства" пройдет в Вильнюсе 29-30 ноября.
"Мы точно подпишем соглашение об упрощении визового режима", - сказал Мамедгулиев Trend в среду.
Стороны также готовятся подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве по ряду сфер, mobility partnership (особый тип партнерства ЕС относительно трудовой миграционной политики), протокол о расширении участия Азербайджана в программах ЕС и так далее.
По словам замминистра, если к началу саммита стороны успеют согласовать эти документы, то они будут подписаны в Вильнюсе. А, если нет, то они будут подписаны позже.
Что касается итоговой декларации саммита, то Мамедгулиев сказал, что сейчас идет согласование ее текста.
Как сказал ранее Мамедгулиев, саммит должен очень серьезно относиться к региональным конфликтам. "Это должно найти отражение в итоговой декларации саммита. Во-вторых, на саммите должны быть приняты такие решения, которые сделают сотрудничество с ЕС намного более ощутимым для населения Азербайджана", - отметил замминистра.
Источник: Trend
banner

Советуем почитать