• пятница, 29 Марта, 09:39
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял торгового посланника премьер-министра Великобритании по Азербайджану

28 ноября 2016 | 10:34
Президент Ильхам Алиев принял торгового посланника премьер-министра Великобритании по Азербайджану
28 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с торговым посланником премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по Азербайджану баронессой Николсон.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства с удовлетворением вспомнил свою последнюю встречу с торговым посланником премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронессой Николсон. С одобрением отметив, что сотрудничество между нашими странами расширяется, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение диверсификации нашего экономического сотрудничества – начиная от энергетического сектора до других отраслей экономики.
Расценив диверсификацию экономики как одну из главных целей нашей страны, глава государства отметил, что это имеет важное значение, особенно в связи со сложившейся ситуацией с ценами на нефть. Президент Ильхам Алиев отметил важность налаживания более прочных связей с нашими традиционными партнерами в сферах, которые в будущем могут способствовать устойчивому развитию.
Торговый посланник премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронесса Николсон, в свою очередь, подчеркнула, что ее последняя встреча с Президентом Ильхамом Алиевым прошла успешно. Коснувшись сотрудничества с Азербайджаном, гостья с удовлетворением отметила налаживание связей с соответствующими финансовыми структурами нашей страны, в том числе с банками и фондовой биржей, подчеркнула, что Лондонская фондовая биржа заинтересована в построении полноценных партнерских связей с Азербайджаном.
Предложив провести весной следующего года в Лондоне совместную конференцию с финансовыми структурами Азербайджана, баронесса Николсон подчеркнула значимость участия в ней главы нашего государства. С удовлетворением отметив, что проект всемирно известного архитектора Захи Хадид, реализованный в нашей стране, был успешным, гостья выразила надежду на продолжение в будущем сотрудничества по другим проектам.
banner

Советуем почитать