• четверг, 28 Марта, 16:22
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанские журналисты будут награждаться премией «Шейхульислам»

25 ноября 2016 | 13:18
Азербайджанские журналисты будут награждаться премией «Шейхульислам»
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде обратился к представителям медиа.
Как сообщает АПА, на церемонии открытия двухнедельного семинара для журналистов «Национально-духовные ценности и СМИ» шейхульислам сказал, что по роду своей деятельности он все время находится в тесном контакте с журналистами и ждет от них советов и рекомендаций.
А.Пашазаде отметил, что ему интересны мнения, предложения журналистов: «Я принял решение и даже дал соответствующее указания в связи с учреждением премии «Шейхульислам». Эта премия будет вручаться журналистам за статьи о национально-духовных ценностях».
Между тем в рамках семинара председатель УМК Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, председатель Комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов, председатель Совета прессы, депутат Афлатун Амашов и религиозные деятели встретились с журналистами.
А.Пашазаде сказал, что подобная встреча организована впервые в истории Азербайджана: «Это означает, что правительство уделяет особое внимание отношениям с религией. В Азербайджане еще не было организовано такой высокой встречи между журналистами и религиозными деятелями. Конечно же, у нас были встречи с различными журналистами, но встреча в таком расширенном составе организована впервые. Мы должны опираться на медиа, должны доверять вам, советоваться друг с другом. Целью этих тренингов является увеличение религиозных знаний журналистов, установление связи между журналистами и религиозными деятелями. Наша цель - работать на пользу государственности».
М.Гурбанлы отметил важность увеличения религиозных знаний журналистов, специализации журналистов в религиозной сфере.
В свою очередь, А.Амашов сказал, что в последнее время некоторые медиа, сами того не ведая, публикуют радикальные религиозные заявления: «С этой точки зрения проведение таких тренингов предупредит подобные случаи».
banner

Советуем почитать