• четверг, 28 Марта, 14:27
  • Baku Баку 16°C

Госдеп предупредил об опасности терактов в Европе

22 ноября 2016 | 11:54
Госдеп предупредил об опасности терактов в Европе
Повышенную бдительность следует проявлять в туристических местах, в транспорте, торговых точках и других местах массового скопления людей
Госдепартамент США выпустил официальное предупреждение для граждан страны об опасности терактов «по всей Европе» в период предстоящих праздников.
«Достоверная информация свидетельствует о том, что «Исламское государство Ирака и Леванта», «Аль-Каида» и ее филиалы продолжают планировать теракты в Европе с акцентом на предстоящий курортный сезон и связанные с ними события», — говорится в документе госдепартамента.
В связи с этим отмечается, что граждане США должны также быть готовыми к тому, что сочувствующие экстремистам или радикалы-одиночки могут совершить атаки в это время подчас без предупреждения.
«Террористы могут применять разнообразные тактики, с использованием как традиционных, так и нетрадиционных видов оружия, ставя своей целью как официальные, так и частные интересы», — предупреждают в ведомстве.
Повышенную бдительность следует проявлять в туристических местах, в транспорте, торговых точках и других местах массового скопления людей.
«Европейские власти продолжают проводить рейды для пресечения террористических заговоров. Мы продолжаем тесно работать с нашими европейскими союзниками относительно угроз международного терроризма. Идет регулярный обмен информацией между США и нашими ключевыми партнерами для того, чтобы сорвать террористические заговоры, выявить и принять меры против боевиков и повысить нашу защиту от потенциальных угроз», — говорится в документе.
За последний год в странах Европы были совершены несколько атак, наиболее крупной из которых была серия терактов в Париже в ноябре 2015 года.
РИА Новости
banner

Советуем почитать