• пятница, 29 Марта, 15:00
  • Baku Баку 14°C

В Баку на автомобилях скорой помощи будут установлены камеры

21 ноября 2016 | 17:16
В Баку на автомобилях скорой помощи будут установлены камеры

В Баку на автомобилях скорой помощи будут установлены камеры, которые помогут выявлять водителей, не уступающих дорогу каретам скорой помощи, сказал главврач Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Рауф Нагиев в понедельник на пресс-конференции. Эта информация также будет передаваться Государственной дорожной полиции.
По его словам, ситуация по данному вопросу несколько улучшилась.
«Но иногда такие случаи все же происходят, и транспортные средства не считаются с сиреной машин скорой помощи. Индивидуальные транспортные средства препятствуют движению машин скорой помощи, хотя они должны уступать им дорогу. Поэтому постоянно должна проводиться просветительская работа», - сказал Нагиев.
Одним из главных факторов запаздывания машин скорой помощи на место вызова Рауф Нагиев назвал пробки на дорогах и добавил, что служба скорой помощи тесно сотрудничает со структурами МЧС и дорожной полицией.
«Работа с полицией эффективна, поэтому это сотрудничество будет совершенствоваться», - сказал главврач.
Согласно исследованиям, проведенным по 21 подстанциям Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, выяснилось, что больше всего ДТП приходится на Сабунчинский, Ясамальский, Бинагадинский и Наримановский районы Баку.
По словам Рауфа Нагиева, численность обращений, поступивших в БССМП в 2009-2016 гг. в связи с ДТП, в последние два года уменьшились. Стало меньше также ДТП, происходящих с участием средств общественного транспорта.
По его словам, с января по ноябрь 2016 года число пострадавших в ДТП составило 1 984, число госпитализированных – 1 677 человек.
Trend
banner

Советуем почитать