• четверг, 18 Апреля, 21:29
  • Baku Баку 21°C

Ариана Гранде стала «Артистом года» по версии American Music Awards

21 ноября 2016 | 11:08
Ариана Гранде стала «Артистом года» по версии American Music Awards
Вечером 20 ноября в театре Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения второй по значимости после «Грэмми» музыкальной премии — American Music Awards 2016.
Супермодель Джиджи Хадид стала ведущей премии. Ее помощником выступил актер Джей Фароа. От красной дорожки до конца церемонии Хадид сменила пять нарядов. Открывая шоу, модель спародировала новую первую леди США Меланию Трамп.
Главная премия «Артист года» ушла к Ариане Гранде. В номинации «Лучший новый артист» победил бойфренд Джиджи Хадид Зейн Малик.
Джастину Биберу досталось сразу четыре призовые статуэтки: как лучшему исполнителю поп/рок-музыки, за лучший поп/рок-альбом (Purpose), лучшую поп/рок-песню (Love Yourself) и видео года (Sorry). Столько же получил Дрейк. Он забрал награды «Лучший рэп или хип-хоп-исполнитель», «Лучшая рэп или хип-хоп-песня» за трек Hotline Bling, «Лучший рэп или хип-хоп альбом» за пластинку Views, а также приз за общую с Рианной песню Work («Лучшая песня соул или R&B»).
Певица Селена Гомес впервые появилась на публике с августа этого года. Из-за проблем со здоровьем она была вынуждена сделать перерыв в карьере. Гомес номинировали на звание лучшей исполнительницы поп/рок музыки и выиграла его. Эмоциональная речь Гомес в момент вручения награды многих тронула до слез:
«В 2014 году я впервые на этой сцене была открыта для вас на все 100%. Смело могу сказать, что многие из вас знают о моей жизни очень много, несмотря на то, хочу ли я этого и нет. Я должна была остановиться, потому что была сломана внутри. Я молчала об этом очень долго, чтобы не подводить вас. Держала все в себе очень долгое время и в конечном итоге подвела себя. Я не пытаюсь получить одобрение, мне этого не нужно. Все, что я могу сказать от всего сердца — это то, что я так благодарна, что могу поделиться тем, что люблю, с людьми, которых я люблю. И я должна сказать большое спасибо моим поклонникам, потому что вы, ребята, так чертовски преданы, и я не знаю, что я сделала, чтобы заслужить вас. Но если вы сломлены, то не должны оставаться сломленным всегда. Уважаете вы меня или нет, в любом случае должны знать одну вещь обо мне. Я забочусь о людях. И спасибо вам большое за это. Это для вас. Спасибо».
Оглашение победителей чередовалось с выступлениями Бруно Марса, Леди Гаги, Джона Ледженда, Ники Минаж, The Weeknd и других музыкантов.
Гостями премии стали Хайди Клум, Крисси Тейген, Нина Добрев, Милла Йовович и Бехати Принслу, для которой это стал первый выход в свет после рождения дочери.
Остальные победители премии American Music Awards 2016:
«Лучшее сотрудничество» — Fifth Harmony ft. Ty Dolla $ign, Work From Home
«Лучший поп/рок-дуэт или группа» — Twenty One Pilots
«Лучший исполнитель соул или R&B» — Крис Браун
«Лучшая исполнительница соул или R&B» — Рианна
«Лучший альбом соул или R&B» — Rihanna, Anti
«Лучший исполнитель электронной танцевальной музыки» — The Chainsmokers
«Лучший исполнитель кантри-музыки» — Блейк Шелтон
«Лучшая исполнительница кантри-музыки» — Кэрри Андервуд
«Лучший кантри-дуэт или группа» — Florida Georgia Line
«Лучший кантри-альбом» — Кэрри Андервуд, Storyteller
«Лучшая кантри-песня» — Тим МакГро, Humble and Kind
«Лучший AC-исполнитель» — Адель
«Лучший исполнитель альтернативного рока» — Twenty One Pilots
«Лучший латиноамериканский исполнитель» — Энрике Иглесиас
«Лучший современный вдохновляющий исполнитель» — Hillsong United
«Лучший саундтрек» — Purple Rain
«Тур года» — Бейонсе
Glamour.ru
banner

Советуем почитать