• пятница, 19 Апреля, 09:59
  • Baku Баку 13°C

Уточняются условия въезда иностранцев на оккупированные территории

16 мая 2013 | 10:30
Уточняются условия въезда иностранцев на оккупированные территории

Условия въезда-выезда на оккупированные азербайджанские территории граждан и не граждан Азербайджана регулируются законодательством. Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в связи с этим в статье 4 нового готовящегося законопроекта «Об оккупированных территориях Азербайджанской Республики» включаются специальные положения.
В первой части статьи указывается, что граждане государств, не заключивших с Азербайджаном договор о безвизовом въезде-выезде, а также лица, не имеющие азербайджанского гражданства, могут попасть на оккупированные азербайджанские земли с территории Азербайджанской Республики, в соответствующем порядке получив визу в МИД Азербайджана, дипломатических представительствах.
Кроме этого, граждане государств, заключивших с Азербайджаном договор о безвизовом въезде-выезде, могут поехать на оккупированные азербайджанские земли с территории Азербайджанской Республики на основании разрешения, полученного в МИД, МВД и Минобороны Азербайджана. Лица, нарушившие это положение, будут наказаны в соответствии со статьями УК Азербайджана.
Законопроект в ближайшее время будет вынесен на обсуждение Милли Меджлиса.
banner

Советуем почитать