• четверг, 28 Марта, 21:22
  • Baku Баку 13°C

В Китае коза «удочерила» маленькую обезьянку (Видео)

17 ноября 2016 | 18:50
В Китае коза «удочерила» маленькую обезьянку (Видео)
Телеканал CCTV опубликовал трогательную историю маленькой обезьянки, которая заблудилась в провинции Цзянси на востоке Китая и прибилась к стаду коз.
Фермер, которому принадлежат козы, говорит, что обезьянка живет с его питомцами уже пять дней. «Когда я нашел ее, обезьяна находилась в дальней части леса. Когда она увидела меня, то попыталась сбежать, наверное, испугалась. А потом забралась на спину козы», - переводит его рассказ британская Mirror.
Судя по всему, на шее у черной козы крошечная обезьянка почувствовала себя в безопасности. Каждый вечер, когда фермер загонял коз в загон на ночь, он обнаруживал, что обезьянка неразлучна со своей приемной мамой.
«Я пытался кормить обезьянку бананами, но она отказывалась и висела, вцепившись в шерсть насмерть», - говорит он. Когда стадо отправлялось пастись, приемыш оставался сидеть на облюбованной козе.
Судя по всему, обезьянка весит не больше трех килограммов. Местные службы, отвечающие за защиту диких зверей, говорят, что ее придется как-то отцепить от козы и отправить в зоопарк, а затем подготовить к возвращению в естественную среду обитания. Mashable пишет, что жестокое, хотя и необходимое решение разобьет сердца людей по всему миру, умиленных видео с трогательной парочкой.
Newsru.com
banner

Советуем почитать