• пятница, 29 Марта, 03:03
  • Baku Баку 7°C

ВС Азербайджана успешно выполнили все поставленные в ходе учений задачи – Минобороны

17 ноября 2016 | 16:17
ВС Азербайджана успешно выполнили все поставленные в ходе учений задачи – Минобороны

Под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, с участием руководящего состава министерства и Вооруженных сил Азербайджана, командиров и начальников штабов объединений, соединений, а также ответственных офицеров проведено коллегиальное заседание по итогам крупномасштабных учений.
Сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, погибших за независимость и территориальную целостность страны.
Выступивший на коллегиальном заседании министр обороны, подведя итоги учений, отметил, что поставленные цели и задачи были успешно выполнены на проведенных на различных полигонах и учебных точках согласно утвержденному президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами господином Ильхамом Алиевым плану крупномасштабных учений.
Закира Гасанов отметил, что всеми видами и родами войск, в том числе подразделениями спецназа и материально-технического обеспечения, на требуемом уровне с практическим применением всего потенциала было достигнуто выполнение всех практических задач в условиях, приближенных к боевым. Министр также высоко оценил профессионализм командиров и личного состава при выполнении боевых стрельб, проведении маневров подразделений и огня.
Особо отметив боеспособность и морально-психологическую подготовку личного состава, Закира Гасанов подчеркнул важность проведения подобных учений и довел до командно-начальствующего состава задачи, поставленные Верховным главнокомандующим перед Вооруженными силами.
banner

Советуем почитать