• суббота, 20 Апреля, 09:08
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан поставит в Китай 500 тыс. бутылок вина

17 ноября 2016 | 15:37
Азербайджан поставит в Китай 500 тыс. бутылок вина
Азербайджанские винодельческие компании поставят в Китай 500 тыс. бутылок вина, говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).
«Контракт на экспорт в КНР 500 тыс. бутылок азербайджанского вина был подписан в рамках визита в эту страну первой экспортной миссии из Азербайджана, состоявшей 9-15 ноября. В состав миссии входили компании, занимающиеся производством и реализацией вина», - отмечается в информации.
В рамках визита представители азербайджанских компаний приняли участие в международной выставке вина и спиртных напитков в Гонконге и в международной винодельческой выставке в Гуанчжоу. При этом, вино «Savalan» производства азербайджанской компании «ASPI Winery» удостоилось золотой медали.
«В рамках визита азербайджанские предприниматели обсудили возможности сотрудничества с китайскими коллегами и ознакомились с новыми технологиями, применяемыми в производстве вина», - отмечается в информации.
Azpromo учреждено Министерством экономического развития в 2003 году. На начальном этапе фонд занимался вопросами поощрения инвестиций и консультаций по вопросам инвестиций. В августе 2005 года функции фонда были расширены, и фонд стал заниматься вопросами поощрения экспорта.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать