• пятница, 29 Марта, 02:48
  • Baku Баку 7°C

Ученые: мясо из пробирки за три доллара спасет человечество

16 ноября 2016 | 16:07
Ученые: мясо из пробирки за три доллара спасет человечество
Марк Пост из нидерландского Университета Маастрихта уверен, что человечество спасется благодаря мясу из пробирки, рыночная стоимость которого составляет 29,5 долларов. Марк Пост возглавляет лабораторию, которая и создала этот продукт.
По словам ученого, в 2013 году за фунт (0,45 кг) искусственного мяса нужно было бы отдать 300000 долларов, однако уже в обозримом будущем масштабы производства этого продукта будут способствовать снижению его цены до трех долларов.
Как отмечает Марк Пост, цель проекта состоит не в том, чтобы успокоить веганов и предложить им гуманный источник животного белка, а также примирить их с мясоедами.
По мнению Поста, благодаря мясу из пробирки человечество будет спасено от крупного рогатого скота, поскольку полчища коров и других жвачных животных является экологической угрозой.
Как утверждает ученый, они производят больше парниковых газов, чем автомобили, а также для разведения этих животных нужны гигантские территории, да к тому же они потребляют огромные объемы воды.
Informing.ru
banner

Советуем почитать