• пятница, 19 Апреля, 13:30
  • Baku Баку 25°C

Президент Азербайджана принял председателя Дубайской торговой палаты

16 ноября 2016 | 12:15
Президент Азербайджана принял председателя Дубайской торговой палаты
16 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Дубайской торгово-промышленной палаты Маджида Саифа Аль Гурейра.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подчеркнув, что отношения между нашими странами находятся на весьма хорошем уровне, глава государства с удовлетворением вспомнил свой визит в начале этого года в Объединенные Арабские Эмираты и проведённые в ходе визита встречи с руководством страны. Затронув важность сотрудничества в сфере туризма, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что нашу страну уже посетило большое число туристов из Объединенных Арабских Эмиратов.
Отметив необходимость расширения экономических связей, Президент Ильхам Алиев подчеркнул с этой точки зрения значимость повышения возможностей экспорта-импорта, довел до внимания, что соответствующие структуры Азербайджана активно работают в этом направлении.
Подчеркнув, что Объединенные Арабские Эмираты придают большое значение отношениям с Азербайджаном, председатель Дубайской торгово-промышленной палаты Маджид Саиф Аль Гурейр отметил, что Азербайджан – прекрасная страна, побывавшие здесь туристы говорят, что стали свидетелями гостеприимства и доброжелательности людей. Он с удовлетворением отметил рост числа туристов, приезжающих сегодня в Азербайджан из Объединенных Арабских Эмиратов, поблагодарил Президента Ильхама Алиева за поддержку развития связей в сфере туризма.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам бизнеса, туризма, возможностей экспорта сельскохозяйственной продукции Азербайджана в Объединенные Арабские Эмираты, упрощения визового режима, а также вложения инвестиций.
banner

Советуем почитать