• суббота, 20 Апреля, 07:56
  • Baku Баку 14°C

В Лондоне на продажу выставлен бункер времен холодной войны

14 ноября 2016 | 14:34
В Лондоне на продажу выставлен бункер времен холодной войны
В лондонском пригороде Чизлхерсте выставлен на продажу бывший бункер времен холодной войны, переоборудованный в дом с собственным бассейном. Жилье с пятью спальнями риелторы оценили в три миллиона фунтов, или 3,8 млн долларов. Покупатели проявляют огромный интерес к приобретению особняка, пишет Mansion Global.
Бункер был построен в 1951 году, когда в Великобритании возникли опасения относительно возможной ядерной атаки со стороны СССР. Впоследствии он никак не использовался и пришел в негодность.
В 1998 году полуразрушенное оборонительное сооружение продали частному лицу. Покупатель приобрел его с целью реконструкции, перестроив бункер в элитный особняк. Ремонтные работы заняли около двух лет.
Дом имеет частично стеклянные стены. Всего в нем пять спален, площадь хозяйской превышает 50 квадратных метров. На втором этаже коттеджа оборудованы бассейн и просторная терраса. Владелец демонтировал все оборонительные системы, изначально установленные в бункере.
Продажей объекта занимается компания JDM Estate Agents. По словам брокеров фирмы, потенциальные покупатели проявляют огромный интерес к приобретению необычного особняка.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать