• четверг, 28 Марта, 11:55
  • Baku Баку 4°C

В Агджабеди ребенок скончался, отравившись маринованными помидорами (Обновлено)

14 ноября 2016 | 13:58
В Агджабеди ребенок скончался, отравившись маринованными помидорами (Обновлено)
В Агджабеди 6-летний ребенок получил пищевое отравление.
Как сообщили карабахскому бюро АПА в районной прокуратуре, Эльтон Ширинов (2010 г.р.) три дня назад навестил вместе с матерью своего отца в тюрьме.
Семья взяла с собой на встречу маринованные в домашних условиях помидоры, и они пообедали вместе.
Дядя мальчика Аллахверди Ширинов сказал АПА, что после встречи у Э.Ширинова появились проблемы со здоровьем: «Мы немедленно обратились к местному врачу. Врач поставил капельницу. Ближе к вечеру состояние Эльтона ухудшилось. Мы доставили его в Центральную больницу Агджабединского района. Один из врачей сказал, что у ребенка пищевое отравление и его нужно доставить в Бардинскую ЦРБ. В Барде врачи сказали, что мы опоздали, и они не смогут его принять. Они отправили нас в больницу в Мингячевире. Из Барды мы отправились в Мингячевир, но ребенок скончался по дороге в Евлахе».
По факту возбуждено уголовное дело в прокуратуре Агджабединского района, ведется расследование.
***
«Житель Агджабединского района, 6-летний Эльтон Ширинов, скончался не от пищевого отравления, а от легочной недостаточности».
Об этом карабахскому бюро АПА сказала главврач детской больницы Агджабединского района Рафига Ширинова: «Когда к нам доставили мальчика, его состояние было тяжелым. Дежурный врач сказал, что нужно хирургическое вмешательство и направил его в отделение хирургии. Там ему поставили диагноз дыхательная недостаточность. Так как в Агджабединской районной больнице нет отделения детской хирургии, его направили в Центр детской хирургии в Барде».
Главврач сказала, что хотя близкие мальчика утверждают, что он умер от отравления маринованными помидорами, анализы не подтвердили этого: «Мы считаем, что мальчик умер от легочной недостаточности».
Дедушка 6-летнего Э.Ширинова Аскер Мамедов сказал АПА, что его внук умер из-за халатности врачей.
banner

Советуем почитать