• суббота, 20 Апреля, 09:52
  • Baku Баку 14°C

Антиоксидантное мороженое создали в Италии

13 ноября 2016 | 13:46
Антиоксидантное мороженое создали в Италии
Кардиолог и любитель мороженого Валерио Сангуини из Римского университета Тор Вегата запатентовал рецепт мороженого, которое обладает антиоксидантными свойствами. Точный рецепт держится в секрете, но известно, что десерт содержит порошок какао, лесной орех и экстракт зеленого чая.
Проведенные на людях испытания показали, что употребление мороженого значительно улучшает производительность. В ходе исследования у участников были взяты анализы крови до и после занятий на велотренажере. Испытуемых попросили крутить педали как можно быстрее. Одна группа испытуемых съела антиоксидантное мороженое, в то время как другая группа получила мороженое-плацебо.
Результаты показали, что у добровольцев, которые съели новое мороженое, сосудистая функция заметно улучшилась, в то время у участников из группы плацебо не наблюдалось никаких изменений. Сообщается, что это первое исследование, в котором мороженое, богатое полифенолами, смогло улучшить сосудистую функцию и физическую работоспособность у здоровых людей за счет снижения окислительного стресса.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать