• среда, 24 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 23°C

Руслан Гурбанов: «Мы проиграли всего один матч. Не надо из этого делать трагедию»

12 ноября 2016 | 14:06
Руслан Гурбанов: «Мы проиграли всего один матч. Не надо из этого делать трагедию»
Нападающий сборной Азербайджана по футболу Руслан Гурбанов ответил на вопросы azerisport.com касательно матча отборочного этапа ЧМ-2018 против команды Северной Ирландии в Белфасте (0:4).
Насколько неожиданным оказался счет для вас?
Думаю, здесь говорить что-то будет излишне. Соперник очень хорошо воспользовался своим главным преимуществом – игрой на «втором этаже». В этом плане они были очень сильны, и сумели с пользой использовать это.
Что же случилось, раз команда, не пропускавшая в трех матчах ни разу, за одну встречу четырежды пропустила?
Ничего не произошло. Просто соперник был лучше при «стандартах», забив три мяча из четырех после их розыгрыша.
Так почему же «милли» была столь невнимательна, зная, что соперник силен в этом?
Конечно, мы знали об этом и о том, что нельзя им давать возможности завершать «стандарты». До игры мы об этом говорили. Но по ходу игры мы не сумели предотвратить это, не сумели «закрыть» их. У североирландцев игроки под два метра ростом. Как нам у таких отбирать верховые мячи?
После перерыва, казалось, команда могла изменить ход игры.
Мы хотели забить, и у нас были шансы для этого. К примеру, Дениз Йылмаз еще при 0:2 получил отличную возможность, но упустил ее, к сожалению.
Можно сказать, что «азербайджанская сказка» завершена?
Мы проиграли всего один матч. Не надо из этого делать трагедию. У нас по-прежнему семь очков в активе. И хотя мы хотели заработать еще одно очко или даже три, в этот раз не получилось.
Интересно, что сказал игрокам после матча Роберт Просинечки?
Да тут не о чем говорить.
Следующий матч в марте против Германии. Способны удивить?
Постараемся хорошо сыграть против Германии, а заодно набраться опыта у такого соперника. Конечно, в футболе всякое возможно. Нужно лишь думать о самом лучше результате, полностью быть готовыми в психологическом плане. Если уже сейчас будем думать о поражении от Германии, то и играть в футбол незачем. Думаем позитивно.
banner

Советуем почитать