• четверг, 18 Апреля, 21:16
  • Baku Баку 21°C

«Донер Трамп» начали подавать в одном из кафе Астаны

11 ноября 2016 | 16:05
«Донер Трамп» начали подавать в одном из кафе Астаны

Казахстанский предприниматель, восхищенный успехами Дональда Трампа, включил в меню своего кафе новинку – «Донер Трамп». Блюдо приобрело особую популярность после победы республиканца на президентских выборах в США. Как рассказал Sputnik Казахстан 31-летний бизнесмен Максат Каскатаев, он приехал в Астану из Караганды, там у него уже работают две столовые.
Мужчина не впервые использует обсуждаемые новости для рекламы своей продукции. Например, в августе прошлого года, после проведенной в Казахстане девальвации, он придумал рекламу обедов – «комплексных келимбедов» (Кайрат Келимбетов занимал должность главы Национального банка РК в 2013-2015 годах, именно при нем в РК прошли две девальвации — прим.).
«Если честно, я был рад, что Трамп выиграл выборы. Мне нравятся его бизнес-качества, в прошлом я прочел книгу Трампа «Искусство заключать сделки». Идея о «Донер Трампах» пришла не просто так. Мне нужно было как-то раскручивать дело, я оказался в Астане впервые. Решил воспользоваться моментом и сделать такую рекламу», — рассказал Каскатаев в беседе со Sputnik Казахстан.
Он объяснил, почему нарисовал президента России Владимира Путина на рекламной доске в своем заведении.
«В СМИ пишут, что Путин и Трамп могут вместе сработаться, поэтому у меня появилась такая идея нарисовать их вместе. Также написал слоган «Сближающий людей» — потому что все ждут сближения Америки с Россией», — добавил мужчина.
Бизнесмен отметил, что донеры на казахстанском рынке появились давно, самых разных вкусов и видов. «Донер Трамп» стоит 700 тенге и состоит из говядины, хлеба, а также соуса, рецепт которого держится в секрете. По желанию можно добавить пекинскую капусту, маринованный лук и помидоры. «Особенность «Донер Трампа» в том, что он больше по размеру, в нем больше мяса, других ингредиентов», — отметил Каскатаев.
Заведение, где можно попробовать блюдо с необычным названием, открылось в столице около трех недель назад. Подавать такие донеры начали 10 ноября, поэтому пока сложно оценить популярность новинки, заключил владелец кафе.
banner

Советуем почитать