• суббота, 20 Апреля, 07:20
  • Baku Баку 14°C

Роберт Просинечки: «У нас есть свой секрет, как бороться с североирландцами»

11 ноября 2016 | 11:53
Роберт Просинечки: «У нас есть свой секрет, как бороться с североирландцами»
Вчера главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки провел пресс-конференцию в Белфасте в преддверии отборочного матча ЧМ-2018 с Северной Ирландией, сообщает azerisport.com.
«Завтра нашу команду ждет интересный матч. Мотивация очень высокая. Мы приехали в Белфаст не просто так, а сыграть в свою игру. Североирландцы – очень сильны, играли на Евро-2016. Несмотря на это, наша цель – вернуться домой с очками. Подготовка прошла очень хорошо, если не считать выбывшего из-за травмы Рашада Садыхова. Все игроки готовы к матчу», - начал разговор Просинечки.
– Какова ситуация с Садыховым?
– У него рецидив старой травмы. Он сыграл с Норвегией, но пропустил игру с Чехией. Потом вернулся в клуб и снова получил травму. Рашад встретился с врачом и, как стало известно, он восстановится через 4-6 недель.
– Каким будет стартовый состав?
– Я всегда называл состав за день до игры: Камран Агаев, Бадави Гусейнов, Максим Медведев, Ариф Дашдамиров, Магомед Мирзабеков, Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Эмин Махмудов, Руслан Гурбанов, Афран Исмайлов, Рамиль Шейдаев.
– Могут ли Шейдаев и Йылмаз в сборной играть вместе в нападении?
– Не хочу подробно говорить об этом. Я рад, что Дениз в сборной. Два дня он с нами. Он играет в Суперлиге Турции. Завтра он в составе и посмотрим, как пойдет игра.
– После удачного старта в этом цикле болельщики снова начали поддерживать сборную. Не давит ли на команду тот факт, что фанаты ждут от нее победы в завтрашней игре?
– Когда я приехал в Азербайджан говорил, что у этой команды высокий потенциал. И говорил, что мы будем преподносить сюрпризы. Теперь вся Европа говорит о том, что делает Азербайджан. Набрали 7 очков, не пропустили и гола. Завтра выйдем на поле и постараемся показать свою игру. Я жду от команды хорошей игры. Поражение не станет трагедией для меня.
– Североирландцы, как известно, сильны на «втором этаже», а также играют в атлетический футбол.
– Я не могу сделать так, чтобы мои футболисты стали двухметровыми. Что у меня есть, то я использую. Нельзя позволять, чтобы соперники использовали свое преимущество в верховой борьбе. В матчах с Норвегией и Чехией мы уступали сопернику в этом. Между теми встречами был перерыв в три дня. С Чехией во втором тайме мы имели шансы забить. У нас есть свой секрет, как бороться с североирландцами. Физически наша команда в хорошем состоянии.
– Чем Махмудов вызвал у вас интерес на тренировках, что вы его выставите завтра на игру? Ведь он еще и за клуб свой не дебютировал.
– Я увидел то, что мне надо было. Эмин хорошо показал себя на тренировках и жаль, что он не попадает в состав «Боавишты». Думаю, тот же вопрос могли бы задать насчет Шейдаева перед Чехией. Но он был лучшим в том составе. Махмудов – мой козырь и думаю, что все будет хорошо. У нас 24 игрока, и все они готовы выйти на поле. У нас есть выбор.
banner

Советуем почитать