• пятница, 19 Апреля, 00:31
  • Baku Баку 18°C

В Москве по инициативе Лейлы Алиевой прошла донорская акция «У крови нет нации» (Фото)

10 ноября 2016 | 12:03
В Москве по инициативе Лейлы Алиевой прошла донорская акция «У крови нет нации» (Фото)
Азербайджанская молодежная организация России (АМОР) при поддержке Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова провела в Москве очередную благотворительную акцию «У крови нет нации».
Данное гуманитарное мероприятие, инициированное вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, председателем АМОР Лейлой Алиевой, состоялось на кафедре клинической трансфузиологии и гематологии Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова.
Уже который год, 14 июня, во Всемирный День донора АМОР проводит акцию по сдаче крови. В этом же году из-за многочисленных писем с просьбами о помощи лицам, страдающим от заболеваний крови, поступившим руководству организации, мероприятие было перенесено на 9 ноября. Об этом заявил член контрольно-ревизионной комиссии АМОР, один из главных организаторов мероприятия, кандидат медицинских наук Самир Алиев. По его словам, превалирующее число обратившихся составили дети, нуждающиеся в донорской крови.
Более 50 человек пожертвовали в этот день кровь для больных гемофилией и иными заболеваниями крови. В акции приняли участие как азербайджанцы, так и иностранные студенты из Малайзии, Узбекистана, Грузии, и других стран.
«С одной стороны, участники получают информацию о своем здоровье, с другой — помогая людям, нуждающимся в крови, совершают доброе дело», — сказал Алиев.
Отметим, что донорская акция «У крови нет нации» проходит не только в Москве, но и в других регионах Российской Федерации. Ежегодно в ней принимают участие тысячи представителей молодежи, а собранные средства направляются на лечение больных детей.
Портал «Россия для всех»
banner

Советуем почитать