• суббота, 20 Апреля, 06:39
  • Baku Баку 14°C

Армянский общественный деятель посетил памятник Ходжалы в Баку (Фото)

08 ноября 2016 | 10:31
Армянский общественный деятель посетил памятник Ходжалы в Баку (Фото)
Прибывший с визитом в Баку армянский публицист, писатель и общественный деятель Вахе Аветян посетил памятник Ходжалы.
Как сообщает АПА, вместе с ним был Ваан Мартиросян, в прошлом году бежавший с семьей из Армении в Азербайджан из-за преследований.
Отметим, что живущий в Швеции политический эмигрант, критикующий режим Саргсяна, - Вахе Аветян прибыл в Баку вчера. В своем интервью прессе он заявил, что хочет возложить цветы к памятнику жертвам Ходжалы. Аветян смог приехать в Баку со второй попытки. В первый раз его в Азербайджан не пустили, потому что он пытался попасть в страну незаконным путем.
После приезда в Баку писатель поделился своими впечатлениями в соцсетях: «Я говорю с азербайджанскими СМИ, потому что они охотно печатают критику в адрес Армении. Продажные собаки Армении, журналисты, правозащитники, а теперь уже конъектурные «миротворцы», за гранты и мзду не делали этого никогда».
Бежавший в прошлом году вместе с женой и малолетним ребенком из Армении в Азербайджан руководитель «Национального освободительного движения» Армении Ваан Мартиросян был отправлен в третью страну. В. Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Республики Армения и отдельных полномочных представителей за деятельность возглавляемого им оппозиционного «Национального освободительного движения». Он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения своей личной безопасности и безопасности его семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище.
banner

Советуем почитать