• четверг, 25 Апреля, 12:40
  • Baku Баку 23°C

Представители Красного Креста и Полумесяца соберутся в Анталье

07 ноября 2016 | 16:28
Представители Красного Креста и Полумесяца соберутся в Анталье

Заседание Генеральной Ассамблеи Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) пройдет в Турции, сообщил глава турецкого Красного Полумесяца Керем Кынык.
По его словам, соответствующее решение было единогласно принято представителями международной федерации в Женеве.
Представители обществ Красного Креста и Красного Полумесяца из 190 стран съедутся на заседание, которое пройдет в ноябре 2017 года в Анталье, сказал Кынык.
«Мы получим возможность обсудить с 1500 участниками заседания реформы, которые планируем провести в сфере оказания гуманитарной помощи. Совместное решение участников международной федерации о проведении заседания в Анталье является показателем доверия к Турции, поскольку ни один из них не выступил против. Это также свидетельствует о безуспешности предпринимаемых на Западе попыток продемонстрировать, что Турция является небезопасной страной», - сказал представитель турецкого Красного Полумесяца.
Турция присоединилась к международному движению Красного Креста и Красного Полумесяца в 1868 году. МФКК со штаб-квартирой в Женеве является одной из самых старейших и крупнейших гуманитарных организаций в мире.
Турецкий Красный Полумесяц входит в Совет директоров МФКК.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать