«Габала» уступила «Сент-Этьену» (Видео)

04 ноября 2016 | 00:57
«Габала» уступила «Сент-Этьену»  (Видео)

«Габала» в рамках 4 тура группового этапа Лиги Европы на «Баксель-Арене» принимала «Сент-Этьен».
«Габала», неплохо проведя матч, из-за двух грубых ошибок уступила на своем поле «Сент-Этьену» (1:2). Таким образом, у габалинского клуба по-прежнему ноль очков. И теперь уже точно можно сказать, что команда потеряла все шансы на выход из группы, передает Sportbox.az.

Главный тренер азербайджанского клуба «Габала» Роман Григорчук прокомментировал поражение от французской команды «Сент-Этьен».
«В конце первого тайма арбитр удалил меня из-за того, что я выразил протест по поводу его решения. Я не сожалею по этому поводу. Считаю, что главный тренер должен быть на своем месте», - отметил Роман Григорчук, передает azerisport.com.
«Сегодня «Габала» билась на равных с соперником, я рад этому. Значит, есть развитие. Считаю, что команда пропустила лишь второй гол из-за ошибки. Несмотря на это, я поддерживаю Рашада Садигова. Его простить можно. Он нужен команде. А Уикс сегодня играл на другой позиции, и может быть, что у него игра не пошла», - добавил наставник «Габалы».
Капитан азербайджанской «Габалы» Рашад Садигов после поражения в матче 4-го тура группы C Лиги Европы по футболу от французского «Сент-Этьена» (1:2) ответил на вопросы azerisport.com.
Ваше мнение о матче?
Конечно, сожалеем по поводу поражения. Не хотели этого. Будем биться до конца, чтобы не покидать группу без очков в активе. Нам тоже обидна такая ситуация.
Почему до сих пор «Габала» не набрала ни единого очка?
Соперники очень сильны. Но мы бьемся и хотим завоевать очки.
Как вы прокомментируете судейство?
До сих пор не говорил про судейство. Но сегодня вы сами увидели, что на каком ужасном уровне оно было. Арбитр на ровном месте назначал штрафные в пользу гостей. В одном из этих эпизодов СЭ и сравнял счет. Это психологически отразилось на ребятах. Мне кажется, испанский арбитр отсудил ужасно.
Если испанцы так действуют, то что ждать от своих арбитров…
Я сказал ребятам, что после этого про судей в нашем чемпионате говорить не стоит. Раз уж испанский арбитр так судит.
Кажется, после ошибки Безотосного команда «сломалась»?
В футболе такое бывает. Перед этим Дима дважды спас наши ворота. В перерыве мы поговорили с ним и поддержали его. Второй тайм неплохо начали, создали момент. Но допустили ошибки. Одну из них совершил я. Мяч отобрали у меня и забили. Это может случиться с каждым.
Что сказал вам Роман Григорчук после игры?
Ничего. Он поблагодарил команду за хорошую игру.
Чем объясните свою ошибку?
В еврокубках я провел 66 матчей, и это впервые соперник забивает после моей ошибки. Неожиданно было. Мне тоже плохо стало от этого.