• пятница, 19 Апреля, 02:27
  • Baku Баку 18°C

Очередное предупреждение директорам бакинских школ

03 ноября 2016 | 19:10
Очередное предупреждение директорам бакинских школ
Управление образования по городу Баку прокомментировало информацию о сборе денег в некоторых столичных школах у родителей под различными предлогами.
Как сообщает Report, в заявлении журналистам директор управления Махаббат Велиева сказала, что позиция управления к подобным явлениям однозначна, потому что ни под каким предлогом не должны собирать деньги у родителей: «Управление дало поручение директорам школ. Я сомневаюсь, что эта деятельность осуществляется руководством школы, потому что им известно, что этот вопрос находится в центре внимания. Иногда председатели родительских комитетов сами собирают деньги для проведения определенных мероприятий. Эта инициатива исходит от родителей. Однако и этот вопрос должно контролировать руководство школы».
М.Велиева также затронула вопрос избиения учеников в школах.
По ее словам, в школе должны быть защищены и другие права учеников, помимо права на получение образования: «Министр образования Микаил Джаббаров в 2011 году подписал приказ о правилах этического поведения учителей. Наше отношение к факту избиения очень жесткое. Управление держит эти случаи под строгим контролем».
banner

Советуем почитать