• четверг, 28 Марта, 18:49
  • Baku Баку 13°C

Сотрудники МККК встретились с Дильгамом Аскеровым и Шахбазом Гулиевым

03 ноября 2016 | 16:53
Сотрудники МККК встретились с Дильгамом Аскеровым и Шахбазом Гулиевым
Сотрудники Международного комитета красного креста посетили азербайджанцев, которые были взяты армянами в заложники в Кяльбаджаре.
Как сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова, посещение состоялось 2 ноября. Через сотрудников МККК Д.Аскеров и Ш.Гулиев обменялись информацией со своими семьями.
По словам И.Гусейновой, в соответствии со своим мандатом МККК осуществляет посещения для того, чтобы провести мониторинг условий содержания и обращения с задержанными, а также помочь обеспечить связь содержащихся лиц с их семьями.
Напомним, в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был ими убит.
Тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, он похоронен в Баку.
Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать