• четверг, 28 Марта, 21:06
  • Baku Баку 13°C

В Москве состоится Открытый международный форум, посвященный 25-летию СНГ

03 ноября 2016 | 14:17
В Москве состоится Открытый международный форум, посвященный 25-летию СНГ

9-10 ноября в Москве пройдет Открытый международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие». Организатор форума - Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
На форуме планируется обсуждение вопросов, касающихся повышения эффективности совместных гуманитарных проектов, усиления роли научных кругов, бизнеса и образования, а также других задач многостороннего гуманитарного сотрудничества, стоящих перед государствами-членами СНГ, в рамках панельных дискуссий, тематических конференций, «круглых столов» и проектных семинаров, сообщается в пресс-релизе Россотрудничества.
В работе форума примут участие представители Исполкома СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, дипломатических служб, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, общественных, религиозных, некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, деятели культуры и СМИ.
«Углубление сотрудничества именно в гуманитарной сфере может стать лучшим и наиболее конструктивным ответом на многие вызовы современной эпохи. Мы ожидаем, что форум даст новый импульс развитию конструктивного диалога в странах Содружества», - отметила руководитель Россотрудничества Л.Н.Глебова.
banner

Советуем почитать