• пятница, 29 Марта, 03:23
  • Baku Баку 7°C

«Быстро растет число водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии»

15 ноября 2013 | 13:18
«Быстро растет число водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии»

Рост числа ДТП связан с рядом факторов.
Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на Пленуме Верховного суда сказал завотделом по работе с правоохранительными органами Администрации президента Фуад Алескеров.
Он отметил, что число водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, и большое количество обладателей водительских прав объясняет рост числа ДТП: «Считаю, что следует устранить факторы, приводящие к дорожно-
транспортным происшествиям»
Выступая по этому вопросу, министр внутренних дел Рамиль Усубов отметил, что аварии на дорогах представляют угрозу жизни людей.
Министр сказал, что согласно исследованиям ООН, каждый год в мире в результате ДТП умирают 1.2 млн. человек, 20 млн. – получают травмы, а размер нанесенного ущерба составляет 500 млрд. долларов.
«В Азербайджане обновляются законодательные акты в связи с дорожным движением, ужесточаются наказания. В этой сфере есть и некоторые проблемы. Полномочия лишать водительских прав принадлежат суду. Но лишение водительских прав во время следствия приводит к недовольству. На пленуме были озвучены мнения, согласно которым некоторые следователи допускают нарушения. Об этом будет проинформировано Главное следственное управление министерства, и вопрос будет взят под контроль», - сказал министр.
banner

Советуем почитать