• пятница, 29 Марта, 10:40
  • Baku Баку 5°C

Образовательный обмен

02 ноября 2016 | 19:02
Образовательный обмен
«Народ Азербайджана очень гостеприимный. Мы это поняли с первого взгляда». Эта фраза, произнесенная школьниками Батумского (Грузия) лицея «Ганад леба», отразила их впечатления от присутствия в нашей стране.
Делегация частного грузинского лицея в составе 6 учителей и 9 школьников в рамках трехдневной программы примут участие на уроках в Образовательном лицее «Kaspi», познакомятся с историей нашей страны, посетят музеи.
Напомним, что в марте этого года делегация педагогов и школьников лицея «Kaspi» в течение недели гостила в Батуми и в рамках программы обмена опытом побывала в частном лицее «Ганад Леба», где ознакомилась с учебным процессом.
Цель взаимных визитов - налаживание взаимный обмен опытом между учащимися и учителями, грузинскими специалистами, улучшение качества преподавания.
Директор лицея «Kaspi» Турал Алиев на встрече с грузинскими учащимися и учителями высоко оценил опыт гостей. «Несколько месяцев назад представители нашего лицея побывали в Батуми и вернулись оттуда с хорошими впечатлениями. Они ознакомились с историческими местами города, культурой региона. Знакомство с обычаями, традициями, культурой другой страны оставило в их сердцах незабываемый след. Мы надеемся, что с такими же впечатлениями вы тоже вернетесь на родину из Баку. Мы рады вас видеть в нашей школе», - сказал он на встрече с грузинскими гостями.
Т.Алиев отметил, что в течение трех дней грузинские гости примут участие на уроках английского языка и рукоделия, познакомятся с достопримечательностями столицы, историческими памятниками, посетят Аллею Почетного захоронения и Аллею Шехидов. «Я считаю, что наша столица оставит у вас очень хорошие впечатления», - подчеркнул он, добавив, что в рамках программы гости будут проинформированы об азербайджанских коврах, национальных ремеслах и национальной кухне, побывают там, где все это можно увидеть и попробовать.
Директор частного лицея Кетеван Гошетеляни довела до сведения, что во время визита делегации лицея «Kaspi» в Батуми был подписан меморандум между учебными заведениями. «Между нашими учебными заведениями уже налажены дружеские связи. Мы будем делать все, чтобы углубить их. Наша цель - воспитать прогрессивное поколение, - сказала грузинская гостья, подчеркнув гостеприимность азербайджанского народа и отметив, что для более полной информации об Азербайджане и развития образовательных связей она вновь приглашает делегацию лицея «Kaspi» в Батуми. - Мне кажется, такие отношения еще более укрепят дружбу, позволит расширять взаимный обмен опытом».
Во время художественной части встречи учащиеся лицея «Kaspi» и грузинские гости показали танцы обоих стран, звучали народные песни. Было сделано фото на память.
Тарана МАГЕРРАМОВА
banner

Советуем почитать