• пятница, 29 Марта, 10:27
  • Baku Баку 5°C

Эрдоган: Исламский мир сталкивается с новыми проблемами

02 ноября 2016 | 18:03
Эрдоган: Исламский мир сталкивается с новыми проблемами
Самая большая проблема исламского мира заключается в том, что мусульмане не соблюдают религиозных традиций и не считают друг друга братьями, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Стамбуле на конференции на тему роли женщин в развитии стран.
По словам турецкого лидера, этим и объясняются противоречия в исламском мире. «Речь идет о 1,7 миллиарда человек! Мы не можем сегодня решить старые проблемы, главным образом палестинский вопрос, а на нашем пути появляются все новые», - сказал Эрдоган.
Президент Турции отметил, что если рассмотреть факты кровопролития и гибели людей в нашем регионе и мире в целом, то становится ясно, что с гнетом и несправедливостью сталкиваются в основном мусульмане. «Еще большее сожаление вызывает то обстоятельство, что мусульман убивают в основном сами же мусульмане. Богатства стран, где проживают мусульмане, эксплуатируются в основном другими. Необходимо положить конец подобному положению вещей. Подобная ситуация недопустима», - сказал президент.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать