• пятница, 29 Марта, 09:20
  • Baku Баку 5°C

В ходе операции в Нардаране полиция обнаружила оружие (Фото)

02 ноября 2016 | 12:29
В ходе операции в Нардаране полиция обнаружила оружие (Фото)
С целью выявления и изъятия огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и устройств, незаконно хранящихся у определенных граждан, органами внутренних дел проведено очередное оперативно-розыскное мероприятие в поселке Нардаран Сабунчинского района.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в результате оперативно-поисковых мер, проведенных сотрудниками 42-го отделения полиции Сабунчинского РУП, в качестве подозреваемого задержан ранее судимый житель поселка Нардаран Орхан Гасымов.
В отделении с участием понятых был проведен обыск задержанного, у него изъяли 0,810 грамма героина.
В результате дополнительных оперативно-розыскных мер были обнаружены спрятанные им у забора на улице Абшерон в поселке Нардаран 23 детонатора гранаты, 3 пистолета марки «Макаров», 2 запала гранаты, 2 ножа, 16 пиропатронов и 8 фитилей.
По указанным фактам возбуждено уголовное дело в следственном отделе Сабунчинского РУП, ведется расследование.
Министерство внутренних дел еще раз обращается к гражданам и сообщает, что незаконно хранящиеся огнестрельное оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства должны быть добровольно выданы правоохранительным органам.
Отметим, что за добровольную сдачу полиции оружия и боеприпасов гражданин не привлекается к ответственности.
Если же оружие и боеприпасы будут обнаружены полицией в результате оперативно-розыскных мероприятий, то в этом случае гражданин будет привлечен к ответственности по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
banner

Советуем почитать