• четверг, 25 Апреля, 03:12
  • Baku Баку 19°C

Начался Пленум Верховного суда Азербайджана

15 ноября 2013 | 10:10
Начался Пленум Верховного суда Азербайджана

В пятницу начал свою работу Пленум Верховного суда Азербайджана.
Как сообщает АПА, в заседании также принимают участие министр внутренних дел Рамиль Усубов, генпрокурор Закир Гаралов, министр юстиции, председатель Судебно-правового совета Фикрет Мамедов, завотделом по работе с правоохранительными органами Администрации президента Фуад Алескеров.
Открывший заседание председатель Верховного суда Рамиз Рзаев заявил, что на Пленуме будут рассмотрены конкретные уголовные дела и вопросы изучения судебной практики по уголовным делам, возбужденным в связи с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Было также отмечено, что будет обсужден вопрос о внесении изменений в правила дорожного движения, предусмотренные Кодексом административных правонарушений и Уголовным кодексом.
Отметим, что на заседании также ожидается рассмотрение решений, вынесенных Европейским судом по правам человека в отношении бывшего министра здравоохранения Али Инсанова, главы центрального исполнительного аппарата партии «Мусават» Арифа Гаджилы, председателя Азербайджанской демократической партии Сардара Джалалоглу, председателя Народной партии Азербайджана Панаха Гусейна и главного редактора газеты «Ени Мусават» Рауфа Арифоглу.
banner

Советуем почитать