• пятница, 29 Марта, 16:29
  • Baku Баку 14°C

Исинбаева и Шубенков получат за пропущенные Игры по 4 млн руб.

31 октября 2016 | 18:23
Исинбаева и Шубенков получат за пропущенные Игры по 4 млн руб.
Тройка ведущих легкоатлетов РФ, вынужденно пропустивших Игры-2016, получит от Фонда поддержки олимпийцев России по 4 миллиона рублей.
Как сообщил ТАСС информированный источник, в эту тройку входят Елена Исинбаева и Сергей Шубенков.
25 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с участниками Олимпиады 2016 года, заявил, что Фонд поддержки олимпийцев России выделит средства для помощи отстраненным от участия в Играх спортсменам и в том числе легкоатлетам.
«По моей информации, три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 миллиона рублей, - заметил собеседник агентства. - В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков. Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами».
Как ранее сообщил ТАСС президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, денежную компенсацию за пропущенную Олимпиаду получат 42 легкоатлета. Однако озвучивать точную сумму премиальных глава ВФЛА не стал.
По информации агентства, третьей легкоатлеткой, которая получит 4 миллиона рублей, станет чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Кучина. Такую же сумму ранее получили от государства российские спортсмены, завоевавшие в Рио-де-Жанейро золотые олимпийские медали.
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Исинбаева в августе приняла решение завершить спортивную карьеру, Шубенков выиграл золото чемпионата мира 2015 года в Пекине в беге на 110 метров с барьерами.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать