• пятница, 29 Марта, 04:42
  • Baku Баку 7°C

Палата депутатов Парагвая приняла заявление в связи с Азербайджаном

31 октября 2016 | 10:31
Палата депутатов Парагвая приняла заявление в связи с Азербайджаном
По инициативе руководителя группы дружбы с Азербайджаном Хуана Рамиреса Палата депутатов Парагвая приняла заявление под названием «25-я годовщина со дня принятия Верховным советом 18 октября 1991 года второй декларации независимости Азербайджанской Республики».
Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Аргентине, Хуан Рамирес выступил с инициативой проекта заявления. Он отметил, что созданная азербайджанским народом, который является важным для человечества и одной частью Кавказа, 25-летняя республика политически и экономически независима. Также он отметил, что в стране соблюдается свобода вероисповедания, Азербайджан - первая мусульманская страна, предоставившая избирательное право женщинам.
Хуан Рамирес подчеркнул, что Азербайджан активно участвует в международных мероприятиях. Он довел до сведения депутатов, что в соответствии со стратегией превращения нефтяного капитала в человеческий капитал осуществляется большая работа для развития гуманитарного сектора.
Проект заявления, подписанный Х.Рамиресом и другими двумя членами группы дружбы, – Виктором Оскаром Гонзалезом Дракефортом и Джелсо Мальдонадо, был принят единогласно.
В заявлении отмечается, что Азербайджанская Республика заняла важное место на международной арене, активно участвует в международных мероприятиях высокого уровня – саммитах, форумах, выставках, соревнованиях. Также подчеркивается, что Азербайджан достиг значительного прогресса в развитии энергетического сектора, с началом постнефтяной эры осуществил ряд реформ во всех отраслях экономики, в соответствии со стратегией превращения нефтяного капитала в человеческий капитал проделал большую работу с целью развития гуманитарного сектора, улучшил систему образования.
banner

Советуем почитать