• пятница, 29 Марта, 12:25
  • Baku Баку 14°C

Минсвязи и высоких технологий Азербайджана о переходе в зону стандартного времени

30 октября 2016 | 17:46
Минсвязи и высоких технологий Азербайджана о переходе в зону стандартного времени

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана сделало предупреждение в связи с переходом в зону стандартного времени.
Как сообщили АПА в министерстве, в соответствии с постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики от 17 марта 1997 года, переход на летнее время на территории Азербайджана осуществляется в последнее воскресенье марта, а в последнее воскресенье октября – на зимнее время.
Решением Кабмина Азербайджана от 17 марта 2016 года 27 марта на территории страны был аннулирован переход на летнее время. В связи с этим отпала необходимость в переходе в переводе стрелок часов на час назад в последнее воскресенье октября, то 30 октября 2016 года.
«Несмотря на это некоторые мобильные устройства автоматически этой ночью перевели стрелки часов на 1 час назад. Это произошло из-за того, что на этих устройствах установлены параметры автоматического определение часового пояса. Эту проблему можно устранить путем изменения настроек. Отмечаем, что в деятельности компьютерной системы, также как и связи не произошло сбоев, и стандартное время в Азербайджане остается в зоне GMT+4», – сказано в сообщении.
banner

Советуем почитать