• четверг, 28 Марта, 20:11
  • Baku Баку 13°C

Обратный отсчет до начала ЕВРО-2017 в Азербайджане начинается

29 октября 2016 | 12:52
Обратный отсчет до начала ЕВРО-2017 в Азербайджане начинается
Национальная федерация волейбола (AVF) приступила к основному этапу подготовки к чемпионату Европы среди женских команд, который пройдет следующей осенью в Азербайджане и Грузии. На данном этапе акцент сделан на нескольких направлениях – предстоящей жеребьевке ЕВРО-2017 в Баку, а также месте проведения предстоящих матчей.
Как передает azerisport.com, процедура жеребьевки всегда является волнительным событием, именно с нее начинается обратный отсчет до начала соревнования. Знаменательное событие пройдет 24 ноября в Центре Гейдара Алиева и соберет множество именитых гостей. Подробности жеребьевки не раскрываются, но можно не сомневаться, что она будет яркой и запоминающейся. В Баку ожидается визит руководства Европейской Конфедерации волейбола (CEV), многочисленных специалистов, а также представителей всех шестнадцати сборных, которые следующей осенью определят здесь чемпиона континента.
Вместе с тем, если до последнего времени местом проведения одной из групп ЕВРО-2017 значилась Губа, то теперь ее сменил Гельгель. Представители CEV на днях побывали там с инспекцией, оценив Олимпийский комплекс этого региона, а также инфраструктуру. Поэтому с полным правом можно говорить о том, что Гельгель уже застолбил за собой место на карте чемпионата континента-2017. Необходимые подготовительные работы по проведению поединков группового этапа там уже начались и можно ожидать, что по уровню организации Гельгель не будет уступать Баку или Тбилиси. Тем более что матчи в регионе могут стать шагом на пути популяризации и развития этого вида спорта в республике.
Следует отметить, что квалификация на ЕВРО-2017 завершилась только в октябре, когда путевку по итогам стыковых матчей добыли Украина, Венгрия и Чехия. Также в финальном турнире примут участие Италия, Бельгия, Польша, Хорватия, Болгария и Беларусь, занявшие первые места в отборочных группах, Россия, Голландия, Сербия, Турция и Германия, которые квалифицировались по итогам предыдущего первенства континента, и Азербайджан с Грузией на правах устроителей ЕВРО-2017.
banner

Советуем почитать