• среда, 24 Апреля, 21:43
  • Baku Баку 23°C

Введен в эксплуатацию новый учебно-тренировочный полигон ВВС (Фото)

29 октября 2016 | 12:14
Введен в эксплуатацию новый учебно-тренировочный полигон ВВС (Фото)
По поручению президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, в рамках развития Вооруженных Сил продолжаются работы по поддержанию высокого уровня боевой готовности и совершенствованию учебно-образовательной системы Военно-воздушных сил.
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в открытии нового Учебно-Тренировочного Полигона Военно-воздушных сил.
Руководство Министерства обороны почтило память общенационального лидера Гейдара Алиева и возложило цветы к бюсту на территории воинской части.
Министр обороны поинтересовался состоянием учебно-материальной базы и процессом организации занятий в Учебно-Тренировочном Полигоне. Министру было доложено, что в созданном на основе высоких технологий центре проводится занятия по подготовке боевых расчетов подразделений противовоздушной обороны, практические занятия против реальной авиации и целей, а также выполняются различные задачи.
Было также доложено, что в классах по управлению боем, радиолокации, прицеливания ракеты, связи, а также в тактических и других классах авиации учебного корпуса, оснащенного компьютерным оборудованием и современными автоматизированными системами, проводится поэтапный учебный процесс.
Министр обороны побывал в учебных площадках, предназначенных для боевых расчетов зенитно-ракетных, радиотехнических соединений и воинских частей, подразделений противовоздушной обороны армейских объединений, где ему был продемонстрирован процесс учебного занятия с использованием военной техники.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать